Пятница, 19.04.2024, 09:51 Приветствую Вас Прохожий

Навигация сайта
Опрос сайта
Чего не хватает на сайте!
Всего ответов: 9
Чат сайта
200
Главная » Архив материалов

Какими будут рекламные площадки будущего? Компания NEC на днях приоткрыла завесу тайны и представила миру свою рекламную панель с поддержкой технологии Eye Flavor. Устройство оснащено большим ЖК-дисплеем, камерой и программным обеспечением для распознавания лиц. ПО помогает стенду узнавать возраст проходящих мимо людей и выдавать контент-ориентированную рекламу (к примеру, взрослому покажут рекламу одежды, детям – игрушки). Тестирования показали, что люди обращают больше внимания на подобную рекламу. В данный момент Eye Flavor умеет работать только с японскими лицами, но ведь это только начало. Судя по всему, в недалеком будущем подобные стенды научатс ... Читать дальше »

Категория: Железные новости | Просмотров: 385 | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

Перспективный плеер Cowon S9 Curve, наконец, добрался до российской розницы – желающие смогут приобрести его в местных магазинах. Стильное устройство оснащено двухъядерным процессором на частоте 500 МГц, контроллером Bluetooth, тюнером FM-радио, функцией динамического поворота картинки при помощи акселерометра на базе G-сенсора. Управление плеером осуществляется при помощи сенсорного AMOLED-дисплея с диагональю 3,3 дюйма. Вдобавок Cowon рекламирует какую-то маркетинговую технологию BBE+, которая якобы «раскрывает музыку во всей красе». Подписываться под этими словами мы бы не стали. Желающим проверить все собственными ушами придется отдать 9000 руб. за плеер с 8 Гб памяти (модель на 16 ... Читать дальше »

Категория: Железные новости | Просмотров: 355 | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

Открытый экономический форум в Швейцарии всколыхнул мировую IT-общественность и вызвал волну публикаций в прессе. Причиной столь бурной реакции стал ответ премьер-министра России Владимира Путина главе американской корпорации Dell Майклу Деллу (Michael Dell). Господин Делл спросил российского премьера, каким образом его компания может помочь России в расширении сектора IT. Реакция Путина последовала незамедлительно – Владимир Владимирович парировал вопрос Dell, сообщив, что Россия не нуждается в помощи. «Видите ли, мы не те, кто нуждается в помощи. Мы не инвалиды. Помощь нужна бедным людям, людям с ограниченными способностями, пенсионерам и развивающимся странам…». Судя по всему, Путин имел в виду, что Россия может заключ ... Читать дальше »

Категория: Железные новости | Просмотров: 416 | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

50-нанометровый техпроцесс позволил компании Samsung выпустить чип памяти DDR3 емкостью 4 Гбит. Экономичная разработка будет использоваться в дата-центрах в составе мощных серверов. Чип позволит создать модули оперативной памяти емкостью 16 Гб (двойные модули) и 8 Гб (не буферизованная). Samsung очень гордится своей разработкой, но не называет возможную цену конечных продуктов. С другой стороны, обычным пользователям домашних компьютеров подобные модули вряд ли понадобятся в ближайшем будущем.

Категория: Железные новости | Просмотров: 426 | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

Представители Bethesda рассказали, какие главные уроки они вынесли из разработки Fallout 3. Исполнительный продюсер Тодд Говард считает, что хорошая ролевая игра не должна заканчиваться и иметь каких-то ограничений по уровню развития персонажа.

Он также пообещал, что Bethesda учтет полученные уроки при разработке следующих проектов. Означает ли это, что в Fallout 4 можно будет играть бесконечно, не упираясь в искусственный потолок ограничений? Хотелось бы верить.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 434 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

Свежие вести пришли с американских политических полей – борьба с жестокими электронными развлечениями продолжается. В этот раз отличился член законодательного собрания, республиканец Брайан Колб из Нью-Йорка.

Он, как и его коллега Джо Бака, предложил писать предупреждения на упаковках с играми, содержащими жестокие кадры, а также "сцены суицида, содомии, изнасилования и актов садомазохизма". По мнению Колба, компании, не уведомившие покупателя об отвратительном содержании своих проектов, должны штрафова ... Читать дальше »

Категория: Игровые новости | Просмотров: 439 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

Предстоящая мартовская выставка PMA может стать площадкой для анонса новой зеркальной фотокамеры Canon для самых профессиональных фотографов. Речь идет о продолжении легендарной модели EOS 1Ds Mark III, известной в прессе под названием 1Ds Mark IIIn. Стоит сказать, что время для выхода обновленной версии настало еще прошлой осенью, во время выхода EOS 5D Mark II и главного конкурента Nikon D3x. Существующая модель с 21-мегапиксельным полнокадровым сенсором и процессором DIGIC III выглядит уже не очень современно и проигрывает конкуренту по некоторым параметрам. Да что и говорить, если даже собственная модель Canon среднего уровня не уступает флагманской камере за много тысяч долларов. Посмотрим, как будут обстоять дела на самом деле.

Категория: Железные новости | Просмотров: 363 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

Тяжелые, трудные времена уже почти настали – на дорогую продукцию класса hi-end у покупателей нет денег. Настало время перенести бренд Fatal1ty в бюджетный сегмент. Если отставить в сторону шутки (хоть и очень правдивые), компания XFX пошла на неожиданный ход и представила видеокарту GeForce 9400 GT с логотипом Fatal1ty. Новинка предназначена для установки в компактные узкопрофильные корпуса, она оснащена 512 Мб памяти DDR2 и 16 шейдерными процессорами. Говорить о скорости работы в играх не приходится – GeForce 9400 GT для этого явно не предназначена. В связи с чем действия XFX нам не совсем ясны – зачем выпускать столь слабую видеокарту под premium-б ... Читать дальше »

Категория: Железные новости | Просмотров: 390 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

Аналитики из Gartner считают, что увеличение количества ядер в центральных процессорах неминуемо приведет к тому, что ключевое программное обеспечение станет узким местом на пути к достижению большей производительности. Gartner приводит довольно наглядное сравнение с двигателем Ferrari, который помещают в тележку для продуктов в супермаркете – мощности хоть отбавляй, а вот использовать ее не получается. Так, уже в этом году производители смогут представить 32-процессорные сервера с поддержкой 8-ядерных моделей – они предложат 256 вычислительных блоков. Через два года число будет удвоено, и так далее по нарастающей. Для того чтобы использовать всю мощь подобных серверов, создателям программного обеспечения придется очень несладко. О настольных системах, ... Читать дальше »

Категория: Железные новости | Просмотров: 538 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

В последней прошивке для существующих моделей Apple iPhone была найдена информация о следующей версии устройства. Оригинальный телефон внутри компании имел версию 1,1, обновленный iPhone 3G получил номер 1,2. Найденная сайтом MacRumours запись содержит строку iPhone2,1 – вот вам непрямое доказательство того, что Apple ведет работы над новой моделью телефона. Как будто это и так было тайной. Конечно, никаких более подробных данных касательно будущего телефона прошивка не раскрыла. iPhone будет представлен публике уже в этом году. Предположительно – летом.

Категория: Железные новости | Просмотров: 411 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Форма входа
Календарь 2009
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Уроки по Photoshop

Реклама Web.tak
Наши партнеры
Самые свежие новинки Фильмов. Онлайн!

Статистика сайта
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили:
Copyright Life-Design™ © 2024 | Разработал Electro MaN